NOS équipeS


 

Equipe 1: Supers Mamys

 

1. Céline Richard, Fully

2. Johanna Felley, Saxon

3. Pauline Raspail, Ravoire

 

Points estimés min/max: 130/175 


Equipe 2: Venga girls

 

1. Sophie Paris, Ollon

2. Ludivine Luisier, Ravoire

3. Aline Darbellay, Ravoire

 

Points estimés min/max: 260/310


Equipe 3

 

1. Céline Droz, Collombey

2. Maëlle Pralong, Fully

3. Laurence Brulhart, Collombey

 

Points estimés min/max: 100/150


Equipe 4: Up and down

 

1. Laurianne Curtet, Morges

2. Tatiana Aya Accogli, Lausanne

3. Coralie Gasparin, Vevey

 

Points estimés min/max: 100/150


Equipe 5: Les triplées

 

1. Evelyne Secco, Lens

2. Catherine Darbellay, Sion

3. Kathia Dussex, Ayent

 

Points estimés min/max: 60/150

 

 


Equipe 6: Alpi... nicht

 

1. Magali Reiser, Lens

2. Julie Pernet, Bramois

3. Frédérique De Cristofaro, Martigny

 

Points estimés min/max: 55/100


Equipe 7: Holà Chicas

 

1. Maryline Consiglio, Chamoson

2. Coraline Luisier, Monthey

3. Olivia Moret, Martigny

 

Points estimés min/max: 60/100


Equipe 8: Les Bad Moms

 

1. Aurélie Werlen, Les Valettes

2. Amandine Bourgeois, Les Valettes

3. Nathalie Bourgeois, Bovernier

 

Points estimés min/max: 100/125


Equipe 9: Les Machinettes

 

1. Hélène Bétrisey, Grimisuat

2. Sylvie Lorenz, Sion

3. Pascale Theytaz, Sion

 

Points estimés min/max: 200/224


Equipe 10: Pain, bière et chocolat

 

1. Béatrice Murisier, Vernayaz

2. Marianne Dupieu, Lausanne

3. Marie-France Hendrikx, Vollèges

 

Points estimés min/max: 50/100


Equipe 11: Rocky Monkeys

 

1. Caroline Mallaun, Bussigny

2. Elisabeth Dirren, St-Légier

3. Céline La Mendola, Grandvaux

 

Points estimés min/max: 200/365


Equipe 12: Pas d'bras, pas d'chocolat

 

1. Céline Gaspoz, Euseigne

2. Aurélie Rittiner, Bramois

3. Véronique Ançay, Fully

 

Points estimés min/max: 130/220


Equipe 13: M.E.C

 

1. Mathilde Beuchat, St-Sulpice

2. Célia Morales, St-Sulpice

3. Elodie Simonin, Fleurier

 

Points estimés min/max: 100/250


Equipe 14: Purple Power

 

1. Séverine Darbellay, Ravoire

2. Erica Borloz, Haute-Nendaz

3. Pascale Schmied, Suen

 

Points estimés min/max: 180/224


Equipe 15: L'assidue et les deux copines

 

1. Céline Buchard, Ayent

2. Annick Carraux, Miex

3. Odile Valette, Ardon

 

Points estimés min/max: 50/120


Equipe 16: Mali-bu

 

1. Carole Donnet-Monay, Troistorrents

2. Marion Donnet-Monay, Troistorrents

3. Letizia Theytaz, Grimisuat

 

Points estimés min/max: 70/120


Equipe 17: Alâchoo'k

 

1. Fiona Monnet, Zinal

2. Pauline Solioz, Grimentz

3. Julie Gomez, Zinal

 

Points estimés min/max: 30/130


Equipe 18 : Les Bergères du Catogne

 

1. Léa Lambiel, Fey (Nendaz)

2. Cory Terrettaz, La Garde

3. Marie-Lou Salamin, Bramois

 

Points estimés min/max: 100/120


Equipe 19 : Les DS'Siciliennes

 

1. Kathia Darbellay, Ravoire

2. Sylvia Mostacci, Brent

3. Héloïse Gindroz, Lausanne

 

Points estimés min/max: 100/170


Equipe 20 : Beta Stick

 

1. Carole Barby, Vex

2. Nathalie Zermatten, Vex

3. Gwen Daves, Fully

 

Points estimés min/max: 150/220


Equipe 21 : Les sans dessus dessous

 

1. Sandra Osenda, Orsières

2. Christiane Besson, Martigny

3. Virginie Crettenand, Sion

 

Points estimés min/max: 220/280


Equipe 22 : Les Sexonettes

 

1. Béatrice Jaques, Lausanne

2. Carine Landolt, Lausanne

3. Emmanuelle Rosa, Lausanne

 

Points estimés min/max: 110/180


Equipe 23 : La danza della ragazza

 

1. Carole Bapst, Fribourg

2. Carima Grunder, Fribourg

3. Indre Kutkaite, Fribourg

 

Points estimés min/max: 200/300


Equipe 24 : Les Chamois d'Illiez

 

1. Nadège Gobet, Veyras

2. Anita Ruch, Val-d'Illiez

3. Mélanie Gillabert, Troistorrents

 

Points estimés min/max: 120


Equipe 25 : Les Emmerdeuses

 

1. Amandine Zufferey, Venthône

2. Justine Dellavia, Les Granges

3. Joanne Revaz, Salvan

 

Points estimés min/max: 150/250

L'Association Idées'Elles prendra contact avec vous après le défi pour la récolte de vos généreux dons.